Описание пуско-зарядного устройства Vitals Master JS 60 mini
Пуско-зарядное устройство модели «Vitals Master JS 60 mini» предназначено для зарядки свинцово-кислотных аккумуляторных батарей 12 У всех типов,Gel аккумуляторов, для транспортных средств, другого промышленного и бытового оборудования, а также запуска двигателей транспорта с разряженными аккумуляторами. Кроме того, изделие может использоваться в качестве блока питания приборов напряжением 12 В.
Источником электропитания изделия служит однофазная сеть переменного тока напряжением 230 В и частотой 50 Гц. Конструкция выполнена в пластиковом диэлектрическом корпусе, защитное заземление не предусмотрено.
Пуско-зарядное устройство модели «Vitals Master JS 60 mini» относится к «интеллектуальным» электронным изделиям и предназначен для использования в стационарных условиях на парковках, в гаражах и т.д. или в «полевых условиях» при наличии передвижных источников электропитания.
Принцип действия изделия на основе инверторного блока построен в преобразовании переменного тока 1-фазной сети 230 В, частотой 50 Гц в выходной постоянный ток по технологии широтно-импульсной модуляции с высоким уровнем стабильности. Изделия с инверторным блоком в отличие от традиционных трансформаторных с выпрямлением тока диодами:
- – не вызывают всплесков напряжения в электросети во время работы, что позволяет без помех использовать их в быту;
- – не имеют зависимости зарядного тока от колебаний тока входной сети;
- – не влияют на работу других сетевых бытовых приборов;
- – в схемных решениях изделия заложены защитные функции (от неверного подключения к клемму аккумулятора; от обратного тока после запуска двигателя; от короткого замыкания клемм; от зарядки поврежденных батарей, потерявших способность накапливать энергию; от перегрева изделия, когда он автоматически переходит в режим медленной зарядки к восстановлению нормальной температуры);
- – имеют компактные размеры и малую массу, что позволяет повысить удобство и мобильность при работе.
Наличие в конструкции яркого цифрового LED дисплея облегчает пользование изделием в темноте.
Использование современных разработок и технологий для изготовления изделия обеспечивает оптимальные рабочие характеристики, безотказную работу и долговечность в процессе эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MASTER |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Пользовательские характеристики | |
| - (STD, GEL/AGM) | Да |
| - 12 В | Да |
| - до 250 А•год | Да |
| - свинцево-кислотні всіх типів | Да |
| Габарити паковання, мм | 250×210×140 |
| Значення параметрів в режимі «Живлення» | 12 В/3,5 А/50 Вт |
| Клас захисту від ураження електрострумом | II |
| Клас теплостійкості ізоляції | А |
| Максимальний струм запуску, А | 60 |
| Максимальний струм заряджання, А | 25 |
| Маса нетто / брутто, кг | 1,8/2,1 |
| Режим работы | S1 (постійний) |
| Совместимые типы аккумуляторных батарей: | свинцево-кислотні всіх типів, Gel акумулятори |
| Ступінь захисту корпусу | IP21 |
| Температурний діапазон використання виробу, °C | від –20 до +40 |
| Тип режиму заряджання** | автоматичний у 4 етапи |
| під час заряджання/запуску, А | 660/850 |
| – AGM/GEL | 14,7 В |
| – STANDART | 14,4 В |
| – «Зимовий» режим (за температури нижче 5°С) | 14,7 В |
| – для АКБ 12 В | 10…15,8 ± 0,2 |
| – напруга, В | 230 |
| – режим «Відновлення» | 15,8 В |
| – частота, Гц | 50 |
- Цена: 2 682 ₴











